您的当前位置:首页 > 项目进展

支持大学生创业计划(2017年度)候选人名单公示

发布时间:2016-12-30 10:09  

 

1、北京大学(2人)

序号 团队名称 团队成员 性别 专业
1 克雷恩 周伟 护理学
刘胜志 护理学

2、清华大学(2人)

序号 团队名称 团队成员 性别 专业
1 飞蛾梦想工作室 陈心蕊 新闻与传播
高慧娟 电机工程与应用电子技术

3、中国人民大学(2人)

序号 团队名称 团队成员 性别 专业
1 林茵时光 李怡然 贸易经济(国际商务)
刘朋鹏 土地资源管理

4、对外经济贸易大学(2人)

序号 团队名称 团队成员 性别 专业
1 茶颜花语 廖沛康 劳动与社会保障,国际经济与贸易
刘听宇 风险管理与保险

5、中央财经大学(2人)

序号 团队名称 团队成员 性别 专业
1 Yoyo 张月 英语(财经英语方向)
冯水乔 英语(财经英语方向)

6、北京科技大学(2人)

序号 团队名称 团队成员 性别 专业
1 科技创业小组 游佳蕴 英语
李志颖 英语

7、北京理工大学(2人)

序号 团队名称 团队成员 性别 专业
1 学渣宝 张厚同 信息与计算科学
郑子健 应用数学

8、北京航空航天大学(2人)

序号 团队名称 团队成员 性别 专业
1 DIY创意精品店 符宏南 飞行器设计与工程
章辉 飞行器设计与工程

9、天津大学(2人)

序号 团队名称 团队成员 性别 专业
1 志在四方 张德志 电子科技与技术
吕明悦 物联网工程

10、南开大学(2人)

序号 团队名称 团队成员 性别 专业
1 520摩堤工坊 肖雅南 物流管理
齐雨婷 物流管理

11、华北电力大学  (2人)

序号 团队名称 团队成员 性别 专业
1 河北省保定市创品绘工艺品制造公司 许彪 经济学
张博闻 环境学院

12、太原理工大学 (2人)

 

序号 团队名称 团队成员 性别 专业
1 西可集装箱咖啡团队 杨文博 水文与水资源工程
沈齐超 农业水利工程

13、内蒙古大学 (2人)

序号 团队名称 团队成员 性别 专业
1 新之对 王龙 人力资源管理
肖少华 会计学

14、大连理工大学(2人)

序号 团队名称 团队成员 性别 专业
1 连理 陈欢 建筑环境设计
陈砚 城乡规划

15、东北大学(2人)

序号 团队名称 团队成员 性别 专业
1 Originality 施祺 电子信息工程
吴一鸣 英语

16、吉林大学(2人)

序号 团队名称 团队成员 性别 专业
1 微star 孙微 音乐表演
王雨姝 音乐表演

17、哈尔滨工业大学(2人)

序号 团队名称 团队成员 性别 专业
1 清风队 霍东 光电信息科学与工程
吴雨璁 光电信息科学与工程

18、东北林业大学(2人)

序号 团队名称 团队成员 性别 专业
1 雪云传奇 夏亚云 食品科学与工程
周雪 地理信息科学

19、复旦大学(2人)

序号 团队名称 团队成员 性别 专业
1 Magic  dream科技教育 诺茂 化学系
王鑫诚 国际金融系

20、同济大学(2人)

序号 团队名称 团队成员 性别 专业
1 吴小姐的店 王一伟 物流工程
陆梦阳 道路与机场工程

21、南京大学(2人)

序号 团队名称 团队成员 性别 专业
1 闪电兔CQC 成少观 地球科学与工程学院基地班
姜楠 古生物与地层专业

22、东南大学(2人)

序号 团队名称 团队成员 性别 专业
1 逆风 费斐 会计系
王倩楠 会计系

23、江南大学(2人)

序号 团队名称 团队成员 性别 专业
1 红刊集团 梁泓键 数字媒体技术
刘启铅 数字媒体技术

24、浙江大学(2人)

序号 团队名称 团队成员 性别 专业
1 盆满钵满 王坤 电子信息工程
叶明财 自动化(电气)

25、中国科学技术大学(2人)

序号 团队名称 团队成员 性别 专业
1 天悦 张嘉宁 近代力学系
孙丽萍 金融

26、南昌大学 (2人)

序号 团队名称 团队成员 性别 专业
1 大河上下组合 易浩 行政管理
李志杰 公共事业管理

27、厦门大学(2人)

序号 团队名称 团队成员 性别 专业
1 V&V 杜俞瑾 广告学
孙兆康 广告学

28、福州大学(2人)

序号 团队名称 团队成员 性别 专业
1 Winner 李鼎希 数学系
邵志宇 电气工程及其自动化

29、山东大学(2人)

序号 团队名称 团队成员 性别 专业
1 悠哈心晴 王琪 会计学
陈圣梅 人力资源管理

30、郑州大学  (2人)

序号 团队名称 团队成员 性别 专业
1 糯米果果甜品店 许自威 电子信息工程
程莹莹 广播电视学

31、武汉大学(2人)

序号 团队名称 团队成员 性别 专业
1 WRF队 努尔艾力•艾斯凯尔 临床医学
陈永辉 临床医学

32、华中科技大学(2人)

序号 团队名称 团队成员 性别 专业
1 Adagio Studio 耿雅君 会计学
喻美 会计学

33、中南财经政法大学(2人)

序号 团队名称 团队成员 性别 专业
1 新疆味团队 努尔艾力•阿布都如苏力 管理科学
阿地力•买买提 国际商务

34、湖南大学 (2人)

序号 团队名称 团队成员 性别 专业
1 你瞅啥 梁竞丹 国贸
蔡怡婷 国贸

35、中南大学(2人)

序号 团队名称 团队成员 性别 专业
1 "芯连心绿色环保文具店 贺雨鑫 建筑环境与能源应用工程
刘瑞超 机械设计及其自动化

36、暨南大学(2人)

序号 团队名称 团队成员 性别 专业
1 幸福易嘉 隋易达 信息安全
王嘉佩 包装工程

37、华南师范大学(2人)

序号 团队名称 团队成员 性别 专业
1 广州享玩公益 梁珮红 英语师范
黎樱 英语师范

38、广西大学  (2人)

序号 团队名称 团队成员 性别 专业
1 蛋糕先生 梁钟旭 农业资源与环境
梁艺筹 农业资源与环境

39、重庆大学(2人)

序号 团队名称 团队成员 性别 专业
1 祝福语 麻莹楠 材料科学与工程
朱玲 材料科学与工程

40、西南大学(2人)

序号 团队名称 团队成员 性别 专业
1 义林队 王义林 运动训练
陈燕 应用化学

41、四川大学(2人)

序号 团队名称 团队成员 性别 专业
1 极炬创意工坊 张新 广播电视编导专业
杨丽 财务管理

42、西南财经大学(2人)

序号 团队名称 团队成员 性别 专业
1 ‘寻味’之旅 木力扎别克•热西提汗 金融学
刘天颖 国际经济与贸易

43、贵州大学(2人)

序号 团队名称 团队成员 性别 专业
1 水欲善,药愈善 穆媛莉 英语
王浩 国际经济与贸易

44、云南大学   (2人)

序号 团队名称 团队成员 性别 专业
1 创享造物公社 齐国光 电子信息科学与技术
白思琦 建筑环境与能源应用工程

45、西安交通大学(2人)

序号 团队名称 团队成员 性别 专业
1 微食家 杨美琪 材料科学与工程
张洺菻 光信息科学与技术

46、西北大学(2人)

序号 团队名称 团队成员 性别 专业
1 Hi  Hot团队 张一凡 软件工程
周戚梦飞 生物工程

47、兰州大学   (2人)

序号 团队名称 团队成员 性别 专业
1 西北合伙人 柳雅丽 市场营销
吴国一 会计学

48、青海大学 (2人)

序号 团队名称 团队成员 性别 专业
1 热情组合 陈轩 自动化
唐谌彬 自动化

49、宁夏大学 (2人)

序号 团队名称 团队成员 性别 专业
1 宁夏联超惠购科技有限公司 罗占海 工商管理
赵勇 工商管理

50、新疆大学 (2人)

序号 团队名称 团队成员 性别 专业
1 风启盟 马福祥 土木工程专业(交通土建方向)
许元 土木工程专业(工程建方向)