您的当前位置:首页 > 项目进展

支持大学生创业计划(2016年度)候选人名单公示

发布时间:2015-01-07 18:29  

1、北京大学(2人)

序号 团队名称 团队成员 性别 专业
1 hertacake 李少文 金融学
温倩倩 行政管理

2、清华大学(2人)

序号 团队名称 团队成员 性别 专业
1 "晓瓷"创意定制陶瓷 李晓东 日语语言文学
关晓壮 日语语言文学

3、中国人民大学(2人)

序号 团队名称 团队成员 性别 专业
1 船长的热狗 李云川 土地资源管理
罗梓桐 贸易经济(国际商务方向)

4、对外经济贸易大学(2人)

序号 团队名称 团队成员 性别 专业
1 六膳门 王祖祺 国际经济与贸易
丁禹含 国际经济与贸易

5、中央财经大学(2人)

序号 团队名称 团队成员 性别 专业
1 溏心•木匠工作室 李鹏杰 会计学院
李尧 国际金融

6、北京科技大学(2人)

序号 团队名称 团队成员 性别 专业
1 瑶瑶冰淇淋·饮品 潘思彤 法学
刘尚宇 采矿工程

7、北京理工大学(2人)

序号 团队名称 团队成员 性别 专业
1 椰风海韵 张天俊 工业工程
袁宗笔 交通运输类

8、北京航空航天大学(2人)

序号 团队名称 团队成员 性别 专业
1 DIY回转寿司 宋恒 能源与动力工程
宫殿龙 能源与动力工程

9、天津大学(2人)

序号 团队名称 团队成员 性别 专业
1 丹丹团队 赵丹 材料科学与工程
柳小宝 材料科学与工程

10、南开大学(2人)

序号 团队名称 团队成员 性别 专业
1 宇虹团队 赵虹 人力资源管理
赵宇婷 人力资源管理

11、华北电力大学  (2人)

序号 团队名称 团队成员 性别 专业
1 创艺团队 王耀福 艺术设计
王淑娴 艺术设计

12、太原理工大学 (2人)

序号 团队名称 团队成员 性别 专业
1 吃货仓库 赵杰 软件工程
薛晓雷 软件工程

13、内蒙古大学 (2人)

序号 团队名称 团队成员 性别 专业
1 骁晓 徐骁南 化学工程与工艺
马晓慧 会计学

14、大连理工大学(2人)

序号 团队名称 团队成员 性别 专业
1 四秀 李佳 车辆工程
李秀娟 车辆工程

15、东北大学(2人)

序号 团队名称 团队成员 性别 专业
1 唇齿榴香 金竹 应用化学
刘长鑫 应用化学

16、吉林大学(2人)

序号 团队名称 团队成员 性别 专业
1 心甜 王泉鑫 社会体育
任世棋 社会体育

17、哈尔滨工业大学(2人)

序号 团队名称 团队成员 性别 专业
1 硕果队 田文烁 财务管理
侯柏阳 金融

18、东北林业大学(2人)

序号 团队名称 团队成员 性别 专业
1 "希望之星"团队 赵玉龙 会计学
于伟松 会计学

19、复旦大学(2人)

序号 团队名称 团队成员 性别 专业
1 可口抓饭店 阿卜力克木·喀斯木 财务管理
汤永生 会计学

20、同济大学(2人)

序号 团队名称 团队成员 性别 专业
1 ACE队 曾诚 交通信息与控制
吴挺涛 交通信息与控制

21、南京大学(2人)

序号 团队名称 团队成员 性别 专业
1 味震三观 谢飞 信息管理与信息系统
魏争 信息管理与信息系统

22、东南大学(2人)

序号 团队名称 团队成员 性别 专业
1 咖啡头顶爆米花 王靖钰 日语
董梁梓 日语

23、江南大学(2人)

序号 团队名称 团队成员 性别 专业
1 铅与墨 张泽卿 视觉传达
刘云行 整合创新

24、浙江大学(2人)

序号 团队名称 团队成员 性别 专业
1 青碧 章继 会计学
程卓 会计学

25、中国科学技术大学(2人)

序号 团队名称 团队成员 性别 专业
1 蒙和 苏莉娅 信息安全专业
程元彬 计算机科学与技术

26、南昌大学 (2人)

序号 团队名称 团队成员 性别 专业
1 凌枭组合 刘凌飞 行政管理
郭枭 行政管理

27、厦门大学(2人)

序号 团队名称 团队成员 性别 专业
1 I'm here 黄建伟 电气工程及其自动化
宋荣 机械设计制造及其自动化

28、福州大学(2人)

序号 团队名称 团队成员 性别 专业
1 月牙湾团队 林云飞 采矿工程
周伟 采矿工程

29、山东大学(2人)

序号 团队名称 团队成员 性别 专业
1 杨马"御膳房"创业团队 马超 工业设计
杨磊 工业设计

30、郑州大学  (2人)

序号 团队名称 团队成员 性别 专业
1 宠屋乐园 梁帅 平面设计
汤奔 动画专业

31、武汉大学(2人)

序号 团队名称 团队成员 性别 专业
1 芥末文创工作室 田野 自动化
欧富达 物流管理

32、华中科技大学(2人)

序号 团队名称 团队成员 性别 专业
1 咱家自助厨房 范林芳 材料成型机控制工程
黄凯熙 光学与电子

33、中南财经政法大学(2人)

序号 团队名称 团队成员 性别 专业
1 爱狗团宠物专卖店 何庆茂 税务
李杰 财务管理

34、湖南大学 (2人)

序号 团队名称 团队成员 性别 专业
1 悠然时尚 邓玲 法学
陈清诗 法学

35、中南大学(2人)

序号 团队名称 团队成员 性别 专业
1 点意 姜晶晶 社会学
程昱 社会学

36、中山大学(2人)

序号 团队名称 团队成员 性别 专业
1 立正组合 贺莉 生物技术及应用基地班
高德正 生态学

37、华南理工大学(2人)

序号 团队名称 团队成员 性别 专业
1 小红花 李伟 电气工程及其自动化
李家镇 电气工程及其自动化

38、广西大学  (2人)

序号 团队名称 团队成员 性别 专业
1 Label 郑李祎男 音乐学
舒昶 建筑工程

39、重庆大学(2人)

序号 团队名称 团队成员 性别 专业
1 T·R创业小分队 邰泽 机械设计制造及其自动化
冉洪旭 机械设计制造及其自动化

40、西南大学(2人)

序号 团队名称 团队成员 性别 专业
1 彬诚创意 李彬彬 生物技术
覃绍凡 生物技术

41、四川大学(2人)

序号 团队名称 团队成员 性别 专业
1 6号麦城 殷东秀 计算机科学与技术
罗戡 物联网工程

42、西南财经大学(2人)

序号 团队名称 团队成员 性别 专业
1 超月队 万超群 金融学
唐星月 财务管理

43、贵州大学(2人)

序号 团队名称 团队成员 性别 专业
1 恰逢花开 胡胤 电子信息科学与技术
朱耀 电子信息科学与技术

44、云南大学   (2人)

序号 团队名称 团队成员 性别 专业
1 一品香 晏专 电子科学与技术
钟杰周 电子科学与技术

45、西安交通大学(2人)

序号 团队名称 团队成员 性别 专业
1 真兰巷 杜大仲 材料物理
罗添豪 光信息科学与技术

46、西北大学(2人)

序号 团队名称 团队成员 性别 专业
1 剑客团队 张龙龙 过程装备与控制工程
吕佳蕾 资源勘查工程

47、兰州大学   (2人)

序号 团队名称 团队成员 性别 专业
1 轻糖手作鲜饮 秦川 水文与水资源工程
刘洲 水文与水资源工程

48、青海大学 (2人)

序号 团队名称 团队成员 性别 专业
1 徐胡记 徐海东 国际经济与贸易
胡海飞 人力资源管理

49、宁夏大学 (2人)

序号 团队名称 团队成员 性别 专业
1 伙食队 田晓帆 化学工程与工艺
李美玲 汉语言文学

50、新疆大学 (2人)

序号 团队名称 团队成员 性别 专业
1 林禾设计工作室 马雪婷 中国少数民族语言文学
(维吾尔语方向)
彭疆 中国少数民族语言文学
(维吾尔语方向)
 
注:公示时间2015年12月30日-2016年1月6日,以上为主选团队,公示结束后万达集团工作人员会致电相关团队进行项目匹配,如主选团队无法匹配,将从备选团队中递补补充。